Новости от МАС ГНБ

Аватара пользователя
KosSense
Администратор
Администратор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:13

Re: Новости от МАС ГНБ

Сообщение KosSense » 08 ноя 2018, 06:07

Спонсорство ежегодной зимней образовательной программы МАС ГНБ

Международная ассоциация специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ) приглашает компании выступить в качестве Спонсора юбилейной ежегодной февральской образовательной программы, которая состоится с 11 по 17 февраля 2019 года в санатории «Васильевский», в 20 км от города Казани.

Традиционно, ежегодные семинары МАС ГНБ становятся ключевым событием года в области бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ на постсоветском пространстве.

В 2019 году в рамках 15-го юбилейного ежегодного учебного семинара операторов комплексов ГНБ и 9-го ежегодного семинара повышения квалификации ИТР в области ГНБ запланировано проведение следующих мероприятий:

Семинар «Проектирование и ценообразование бестраншейного строительства трубопроводов по технологии ГНБ: современное состояние и регламентирующая документация»; (11-12.02.2019 г.);
Ежегодная Конференция предприятий-членов МАС ГНБ (11-12.02.2019 г.);
Учебный семинар по локационному оборудованию «Теория и практика применения локационного оборудования в ГНБ»;
Круглый стол с участием ведущих компаний в области бестраншейного строительства подземных коммуникаций;
Учебный семинар по буровым растворам «Применение многокомпонентных систем буровых растворов в ГНБ»;
Ежегодные учебные семинары операторов комплексов ГНБ и семинары повышения квалификации ИТР в области ГНБ собирают в числе участников ведущие компании, эксплуатирующие технику и технологию ГНБ, производителей техники ГНБ, бурового инструмента, локационных систем, компонентов для приготовления буровых растворов и бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ.

В работе ежегодной февральской образовательной программы МАС ГНБ ожидается участие более 250 операторов комплексов ГНБ и более 150 инженерно-технического персонала.

Спонсорство ежегодной февральской образовательной программы МАС ГНБ, несомненно, позволит Вашей компании еще более укрепить статус безусловного лидера, который Вы по праву занимаете в своем сегменте рынка ГНБ на постсоветском пространстве, а также обменяться опытом бестраншейного строительства и установить новые долгосрочные контакты.

С положением о спонсорстве ежегодной зимней образовательной программы МАС ГНБ 2019 можно ознакомиться здесь.

Более подробную информацию Вы сможете уточнить в Исполнительной дирекции МАС ГНБ (у Исполнительного директора ассоциации Евгении Стражниковой) в любой удобной для Вас форме (e-mail: info@masgnb.ru, факс: + 7 (843) 278-86-16).
В жизни есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет (с) Хороший, Плохой, Злой.

Аватара пользователя
KosSense
Администратор
Администратор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:13

Re: Новости от МАС ГНБ

Сообщение KosSense » 27 дек 2018, 07:22

От имени Координационного Совета МАС ГНБ и от себя лично поздравляю всех руководителей предприятий-членов МАС ГНБ и партнеров ассоциации с Новым 2019 годом!
hny-mas-2016.jpg
Пусть наступающий год будет для Вас удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненным яркими событиями. Искренне желаю Вам здоровья, благополучия и стабильности, исполнения самых заветных желаний, приобретения новых партнеров и реализации всех намеченных планов.
В жизни есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет (с) Хороший, Плохой, Злой.

Аватара пользователя
KosSense
Администратор
Администратор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:13

Re: Новости от МАС ГНБ

Сообщение KosSense » 24 янв 2019, 06:34

Уважаемые коллеги, напоминаем, что скоро состоится очередной семинар МАС-ГНБ. Ознакомится с условиями, программой и подать заявку на участие, вы можете по ссылке:
http://www.masgnb.ru/events/news/1013
В жизни есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет (с) Хороший, Плохой, Злой.

Аватара пользователя
KosSense
Администратор
Администратор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:13

Re: Новости от МАС ГНБ

Сообщение KosSense » 04 апр 2019, 05:50

Итоги традиционной ежегодной февральской образовательной программы МАС ГНБ


Ежегодно, в феврале месяце вот уже 15-ый год подряд санаторий «Васильевский», расположенный в живописном пригороде Казани становится столицей российского горизонтального направленного бурения (ГНБ).

В период с 11 по 17 февраля 2019 года состоялся 9-ый ежегодный семинар повышения квалификации инженерно-технических работников (ИТР), руководящего состава предприятий эксплуатирующих технику ГНБ и проектных организаций и 15-ый ежегодный учебный семинар операторов комплексов ГНБ.



В работе семинаров приняли участие более ста пятидесяти специалистов из Российской Федерации, Казахстана и Республики Беларусь. Наиболее широко была традиционно представлена Российская Федерация – её представляли специалисты из 15 республик, краев и областей от Дальнего Востока до Калининграда.

Обширная география участников и их количество явились еще одним ярким подтверждением высокого технического и технологического уровня преподавания и международного авторитета МАС ГНБ.

Спонсорами мероприятия выступили ведущие мировые и отечественные специалисты в области производства комплексов ГНБ, бурового инструмента, локационного оборудования и компонентов для приготовления буровых растворов: «HERRENKNECHT AG» (Германия), ООО «НПП ТЕХНОПРОК» (г. Новочеркасск), ООО «ТехТайм /Дрилл Мастер, (г. Новочеркасск), ООО «Альбрехта» (г. Люберцы, Московская область), ООО «ОТЭКС» (г. Москва), ООО «Баулюкс» (г. Альметьевск), ООО «ГНБ-Трейд» (г. Москва), ООО «Наговицын Инжиниринг» (г. Челябинск).

Программа учебного семинара операторов комплексов ГНБ и семинара повышения квалификации ИТР основана на детальном практическом рассмотрении основных положений СП 341.1325800.2017. «Подземные инженерные коммуникации. Прокладка горизонтальным направленным бурением» - документа Федерального уровня, который регламентирует проектирование и строительство подземных инженерных коммуникаций по технологии ГНБ (скачать документ).

Основное внимание в ежегодной февральской образовательной программе было уделено практическим аспектам производственной деятельности, освещению вопросов основ технологии ГНБ, теории позиционирования и принципов работы локационного оборудования, теории применения буровых растворов в ГНБ.

Впервые в истории проведения семинаров, в присутствии экспертов клуба «Крутые Бурилы» и представителей производителей и поставщиков компонентов бурового раствора, было проведено открытое сравнительное тестирование популярных на российском рынке ГНБ одномешковых бентонито-полимерных смесей. В рамках тестирования сравнивались параметры продуктов трех марок: Albrehta MV (ООО «Альбрехта»), Horizont PR (ООО «Баулюкс») и Tunnel Gel + (ООО «ГНБ-трейд»). Протокол сравнительного тестирования и обзор мероприятия будет выложен на сайте в ближайшее время.

Программа семинаров была дополнена практическими занятиями и лабораторными работами, выполнение которых послужило допуском к сдаче теоретического и практического этапа профессионального экзамена на соответствие профессиональным стандартам в центре оценки квалификаций (ЦОК) МАС ГНБ:

«Оператор комплекса ГНБ» (рег. номер 35602. Код ПС 16.040. Утвержден Приказом №1073Н от 22 декабря 2014 г. Министерства труда и социальной защиты);
«Специалист по проектированию подземных инженерных коммуникаций с применением бестраншейных технологий» (рег. номер 1002. Код ПС 16.127. Утвержден Приказом №273н от 13 марта 2017 г. Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации);
«Специалист по строительству подземных инженерных коммуникаций с применением бестраншейных технологий» (рег. номер 1008. Код ПС 16.129. Утвержден Приказом №297н от 21 марта 2017 г. Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации).

После проверки результатов профессионального экзамена экспертами ЦОК МАС ГНБ и СПК в строительстве (НОСТРОЙ) соискатели получат свидетельство о квалификации с занесением записи в Федеральный реестр квалифицированных специалистов (nok-nark.ru).

До встречи в гостеприимной Казани!
В жизни есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет (с) Хороший, Плохой, Злой.

Аватара пользователя
KosSense
Администратор
Администратор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:13

Re: Новости от МАС ГНБ

Сообщение KosSense » 13 май 2019, 11:20

Семинар операторов комплексов ГНБ
Уважаемые коллеги!

Информирую Вас о том, что в соответствии с планом работы МАС ГНБ на 2019 год, учебный семинар операторов комплексов ГНБ состоится с 20 по 24 мая 2019 года на базе ГК «ЮНИРУС» по адресу: г. Казань, ул. Турбинная, д.3.

Учебный центр МАС ГНБ осуществляет образовательную деятельность на основании Лицензии № 4421 от 26 сентября 2012 года, внесен в реестр Национального объединения строителей об образовательных учреждениях, реализующих программы дополнительного профессионального образования под номером 129 от 15 августа 2011 года, аккредитован в качестве ресурсного центра НОСТРОЙ по подготовке рабочих кадров (Свидетельство № 041 от 07 декабря 2012 года).

Лицам, успешно прошедшим итоговое тестирование выдаются удостоверения установленного образца с присвоением соответствующей квалификации.

Стоимость участия в учебном семинаре одного специалиста предприятий-членов МАС ГНБ составляет 27 600 рублей. Для предприятий не членов МАС ГНБ стоимость участия одного сотрудника составит 29 600 рублей. (НДС не облагается).

В стоимость не включена оплата питания и проживания участников семинара.

Все участники получат информационно-методический материал по тематике семинара, квалификационные удостоверения по итогам экзаменационного теста.

В случае Вашей заинтересованности в данном семинаре прошу Вас заполнить прилагаемую к настоящему письму регистрационную форму - заявку и направить ее в Исполнительную дирекцию МАС ГНБ до 16 мая 2019 года по факсу: (843) 278-86-16 или по e-mail: info@masgnb.ru.
В жизни есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет (с) Хороший, Плохой, Злой.

Аватара пользователя
KosSense
Администратор
Администратор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:13

Re: Новости от МАС ГНБ

Сообщение KosSense » 21 авг 2019, 11:16

Cеминар: «2019 год. Россия. Рынок ГНБ. Современное состояние и вектор развития»

Уважаемые коллеги! Приглашаю Вас принять участие в работе семинара: «2019 год. Россия. Рынок ГНБ. Современное состояние и вектор развития», который состоится 11-12 сентября 2019 года в отеле «Хилтон Гарден Инн Новороссийск» в городе Новороссийске.

Основными задачами проведения семинара являются обсуждение достижений, нерешенных вопросов и перспектив практической реализации проектов бестраншейного строительства по технологии горизонтального направленного бурения переходов трубопроводов различного назначения, в том числе больших длин и диаметров в экстремальных природно-климатических и сложных нестандартных геологических условиях.

С докладами на семинаре выступят руководители и ведущие специалисты отечественных и зарубежных компаний в области производства комплексов ГНБ, систем приготовления и регенерации буровых растворов, бурового инструмента, локационных систем, ведущих отраслевых заказчиков работ по технологии ГНБ, проектных и подрядных строительных организаций.

В рамках семинара состоится презентация нового отраслевого печатного издания-журнала «Бестраншейные технологии. Горизонтальное направленное бурение».

12 сентября 2019 года - Круглый стол: «Практика ценообразования, проектирования и строительства объектов ГНБ в нестандартных условиях».

Все участники семинара обеспечиваются пакетом актуальных документов Федерального уровня, регламентирующих вопросы ценообразования, проектирования и бестраншейного строительства подземных коммуникаций различного назначения по технологии ГНБ.

Стоимость участия в семинаре одного специалиста составляет 23 900 рублей.

По вопросам участия в семинаре просьба обращаться в Исполнительную дирекцию МАС ГНБ любым удобным для Вас способом по тел.: (843) 278-75-08 или по e-mail: info@masgnb.ru. Ответственные лица по организации семинара: Евгения Стражникова – исполнительный директор МАС ГНБ, Владимир Облицов – ответственный секретарь.

Компания "СЕНСЕ ГНБ" будет принимать участие в данном семинаре. Доклады, обучение, решение вопросов связанных с нынешней ситуацией на рынке ГНБ.
В жизни есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет (с) Хороший, Плохой, Злой.

Аватара пользователя
KosSense
Администратор
Администратор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:13

Re: Новости от МАС ГНБ

Сообщение KosSense » 29 авг 2019, 07:40

Удостоверения с защитной голограммой


Уважаемые коллеги!

09-14 сентября 2019 года в городе Новороссийске, в отеле «Новороссийск» (ул. Исаева, д. 2)состоится выездной учебный семинар операторов комплексов ГНБ и повышения квалификации ИТР в области ГНБ.
За годы работы, с 2003 года, в учебном центре ассоциации прошли обучение и повышение квалификации более 3500 операторов комплексов ГНБ и инженерно – технических работников из более чем двухсот пятидесяти предприятий нефтегазовой отрасли и строительного комплекса.
Образовательная деятельность учебного центра МАС ГНБ осуществляется на основании Лицензии № 4421 от 26 сентября 2012 года выданной Министерством образования и науки Республики Татарстан.
Учебный центр МАС ГНБ - единственный в России специализированный учебный центр по подготовке операторов комплексов ГНБ и ИТР, аккредитованный НОСТРОЙ:
Реестр образовательных учреждений по профессиональной подготовке и повышению квалификации специалистов в области ГНБ аккредитованных НОСТРОЙ (Свидетельство № 129 от 15.08.2011 г).
Реестр ресурсных центров НОСТРОЙ по подготовке квалифицированных рабочих кадров строительных профессий (Свидетельство №41 от 07.12.2012 г.)
К участию в семинаре приглашаются операторы комплексов ГНБ, руководители и ИТР предприятий, эксплуатирующих технику ГНБ, специалисты производственно-технических и сметно-договорных отделов, проектировщики.
Обращаю внимание руководителей предприятий, эксплуатирующих технику и технологию ГНБ на то, что ИТР успешно прошедшие итоговое тестирование получат удостоверения о повышении квалификации, а операторы комплексов ГНБ – квалификационные удостоверения.

ВАЖНО! В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМИСЯ СЛУЧАЯМИ ПОДДЕЛКИ УДОСТОВЕРЕНИЙ, ВЫДАННЫХ УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ МАС ГНБ С 01 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА НА УДОСТОВЕРЕНИЯ БУДЕТ НАНЕСЕНА ГОЛОГРАММА С НУМЕРАЦИЕЙ. Каждому удостоверению будет присвоен определенный номер и внесен в реестр в присутствии экзаменационной комиссии.
Стоимость участия в учебном семинаре одного специалиста составляет 29 600 рублей (без учета проживания и питания).
Форму – заявку можно направить в адрес Исполнительной дирекции МАС ГНБ до 01 сентября 2019 года по e-mail: info@masgnb.ru.
В жизни есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет (с) Хороший, Плохой, Злой.

Аватара пользователя
KosSense
Администратор
Администратор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:13

Re: Новости от МАС ГНБ

Сообщение KosSense » 11 окт 2019, 06:47

Директору МУП «Водоканал» Подольска присвоили звание «Почетного гражданина»
1.jpg
Глава города Подольска Николай Пестов присвоил звание «Почетный гражданин городского округа» Михаилу Семину - директору МУП «Водоканал» города Подольска, (г. Подольск, Московская область) на торжественном вечере в Ледовом дворце «Витязь», посвященному 238-й годовщине образования Подольска и Подольского уезда.

Координационный Совет МАС ГНБ поздравляет Сёмина М.М. с заслуженной наградой. Желаем благополучия и стабильности, исполнения самых заветных желаний, приобретения новых партнеров и реализации всех намеченных планов!

Директор МУП «Водоканал» города Подольска Сёмин М.М. – член Координационного Совета МАС ГНБ, участвует с докладами на ежегодных Конференциях предприятий-членов МАС ГНБ, подготовленных на основе колоссального опыта работы своего предприятия по реализации ряда проектов осуществляемых по технологии ГНБ.

МУП «Водоканал» города Подольска действительный член ассоциации с 2007 года. Награды предприятия за годы работы в МАС ГНБ: «За динамичное развитие в области ГНБ» - 2007 год, «За активную работу в МАС ГНБ» - 2013 год, «За большой личный вклад в развитие ГНБ» в 2013 году Семину М.М., первая профессиональная премия в области горизонтального направленного бурения на постсоветском пространстве «Золотой бур» в 2017 году.
В жизни есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет (с) Хороший, Плохой, Злой.

Аватара пользователя
KosSense
Администратор
Администратор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:13

Re: Новости от МАС ГНБ

Сообщение KosSense » 04 дек 2019, 11:59

Учебный семинар по локационным системам
Уважаемые коллеги!
Приглашаю Вас и специалистов Вашего предприятия принять участие в работе учебного семинара по локационным системам «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ЛОКАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ГНБ», который пройдет в рамках ежегодной зимней образовательной программы МАС ГНБ на базе санатория «Васильевский», в 20 км от города Казани 10-11 февраля 2020 года.
В программе семинара:
• Основы теории позиционирования и принцип работы локационного оборудова-ния;
• Обзор локационного оборудования различных производителей. Сравнительный анализ;
• Демонстрация работы локационных систем;
• Практический опыт использования кабельных систем локации для строительства переходов большой протяженности с применением комплексов классов MAXI и MEGA;
• Расчет траектории пилотной скважины;
• Лабораторные работы по решению задач;
• Панельные дискуссии профессионалов в области ГНБ по локационным систе-мам;
• Соревнования производителей локационного оборудования.
К участию в семинаре приглашаются руководители и ИТР предприятий, экс-плуатирующих технику ГНБ, специалисты производственно-технических и сметно-договорных отделов, операторы локационных систем, операторы комплексов ГНБ.
Стоимость участия в семинаре одного человека для предприятий-членов МАС ГНБ составляет – 23 000 рублей, для предприятий не членов МАС ГНБ – 24 000 рублей.
Стоимость участия в семинаре включает:
- проживание в комфортабельных х номерах;
- завтрак, обед, ужин, кофе–паузы в перерывах между занятиями;
- материалы курса по тематике семинара.

Всем участникам семинара вручаются сертификаты.
В жизни есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет (с) Хороший, Плохой, Злой.

Аватара пользователя
KosSense
Администратор
Администратор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:13

Re: Новости от МАС ГНБ

Сообщение KosSense » 04 июн 2020, 06:25

Бесплатная регистрация на NO-DIG Москва 2020 04 июня 2020 года
Уважаемые коллеги!

Открыта бесплатная регистрация на выставку бестраншейных технологий NO-DIG Москва, которая состоится 8-10 сентября 2020 в Крокус Экспо, Москва в рамках водного форума ЭкваТэк!

Пройдите регистрацию уже сейчас и станьте на шаг ближе к главному событию года рынка бестраншейных технологий! В самом начале осени производители и поставщики соберутся на одной площадке, чтобы представить Вам технологии, механизмы и услуги для:горизонтального направленного бурения, микротоннелирования, санации трубопроводов, а также оборудование и инструменты для:

приготовления буровых растворов,
инспекции и диагностики трубопроводов,
резки и разрушения труб.

Получить Ваш бесплатный бейдж можно здесь
Ссылка https://tinyurl.com/y9wfo8dr
В жизни есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет (с) Хороший, Плохой, Злой.

Ответить